День народного единства!

06.11.2023

Сценарий праздника «День народного единства»  для детей средней группы.

Дети празднично одеты (белый верх – чёрный низ), с российским флажком в руке, входят под торжественную музыку в зал. Образуют круг и исполняют Чеченский Гимн.

- Добрый день, дорогие ребята! Вот и наступил последний месяц осени – ноябрь! В ноябре много дней и много праздников. А начинается ноябрь с главного праздника в нашей стране – государственного праздника: День народного единства! Именно 4 ноября вся Россия будет отмечать праздник «День народного единства». Это праздник патриотизма, взаимопомощи и единения всех российских народов.

В зал сегодня приглашаем. С праздником вас поздравляем! Праздник этот самый главный, Государственный и славный. Нынче каждый из ребят с праздником поздравить рад. С праздником! С Днем народного единства!

Ведущая: Сейчас наши дети исполнят танец: Танец «С флагами»

- Много разных прекрасных стран есть в мире и каждый народ больше всего любит свою Родину. Родина – Это край, где вы родились, где мы живем. Это наш дом, это все то, что нас окружает. И Родина у нас всех одна. Наша Родина очень большая, красивая и богатая.

Ведущая : Стихотворенье.

Все народы ,что на свете,

На моей большой планете,

Не воюйте, не ругайтесь,

В мире мирном оставайтесь!

Верьте вы в добро, народы,

И в любви всегда живите,

Люди мира, мы едины,

Мы хотим, чтобы свободу

Получили все народы!

Чтобы счастливо все жили,

Вкусно ели, сладко пили,

Чтобы все имели дом,

И тепло чтоб было в нем!

Ведущая: Наши дети подготовили стихи про Родину давайте послушаем «Родина»

Ведущая: А теперь давайте с играем в игру «Собери флажки»

Цель: развивать у детей внимание, развивать умение различать цвета и действовать по зрительному сигналу, развивать умение действовать в соответствии с текстом, упражнять детей ориентироваться в пространстве.

- Разные народы населяют Россию, но всех их связывает в единую семью общая Родина, взаимное уважение и дружба.

- Мы, граждане России, любим свою Родину, помогаем друг другу. Для этого важно знать и уважать историю страны, традиции и обычаи  народов нашей многонациональной России. Могущество России – её сила в единстве и дружбе населяющих её народов.

Ведущая: Гимн России - самая главная, важная и торжественная песня государства и сейчас мы с вами исполним Гимн России. ЗВУЧИТ «ГИМН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

- Дорогие, ребята! Наша встреча подошла к концу. Желаю вам мира, добра и благополучия. Ещё раз с праздником – с Днем народного единства! Нас всех объединяет Россия, и пусть наша

любовь к Отечеству послужит общему благу! Желаю всем крепкого здоровья, счастья, успехов в делах.